Мы продолжаем рассказывать Вам о классиках фотографии и сегодня представим Жанлу Сьеффа – настоящего гуру фэшн-фотографии, художника, мечтавшего стать режиссером, но променявшего мир кино на мир фотографии. Он увлекался красотой женского тела, его изяществом, особенно во время танца. В отличие от многих современных мастеров, в фотографиях Жанлу Сьеффа нет ни намека не пошлость – только восхищение Женщиной в каждом кадре.

Жанлу Сьефф (Jeanloup Sieff /1933-2000) родился в семье поляков в Париже.

Поселившись в Нью-Йорке, в течение большей части шестидесятых, он работал для Esquire, Harper’s Bazaar, Vogue и Elle.

Сьефф признан одним из крупнейших международных фотографических талантов за последние полвека, который оставил неоспоримый отпечаток на своём поколении.

Сам Жанлу так отзывался о своей работе: “Фотография – это смерть момента. И его новое воскрешение. Этот момент никогда не вернется, но ты держишь в руках его истлевшее тело. Я занимаюсь остановкой времени – именно так я понимаю фотографию”.

Жанлу Сьефф предпочитал работать только с черно-белыми снимками. Его моделями становились многие знаменитости, а фотографии занимали первые места на международных конкурсах.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.
Свежие комментарии