На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

Как выбрать террариум для водной черепахи?

Террариум – необходимое условие для содержания черепахи дома. Он способен защитить рептилию от опасности, обеспечить хорошее самочувствие.

XMbsafK

Возможно сделать террариум для черепахи своими руками. Для этого чаще надстраивают к обычному аквариуму «второй этаж». Но проще приобрести готовую конструкцию, в которой соблюдены все параметры и включены необходимые устройства. А как выбрать подобное изделие, расскажем дальше.

При покупке террариума в первую очередь обратите внимание на его качество. Конструкция не должна иметь сколов или трещин. Черепаху можно запускать только в прочный и безопасный дом. Именно такой террариум для черепах предлагает интернет-магазин Avand https://avand-pro.ru/. Здесь вы найдете товар разных типов и размеров и без труда подберете подходящее для питомца или интерьера изделие. Но кроме качества следует учитывать:

Размер. Важный параметр, т.к. для долгой и комфортной жизни черепахе требуется достаточно места. Можно сразу купить большой террариум (от 100 л) или менять его по ходу роста домашнего животного. Так маленькая черепашка до полугода поместится в емкости на 30 л. В период с 6 месяцев и до полутора лет рептилии хватит дома на 50 л. Но принимайте в учет и размер самой черепахи. В этом террариуме комфортно будет питомцу размером с ладонь. Рептилиям постарше уже требуется основательный дом, особенно, если «жильцов» в нем будет несколько. Двум, трем и более черепашкам нужно столько пространства, чтобы они не мешали друг другу, а также не боролись за свободную территорию.

Оборудование. Правильное развитие черепахи невозможно без определенных условий. А создать среду, приближенную к естественной. Помогают специальные приборы:

Обустройство. Как обустроить террариум для черепахи – распространенный вопрос среди начинающих террариумистов. Чтобы питомец чувствовал себя хорошо, следует правильно оформить его дом по всем правилам живой природы. Прежде всего, не забудьте об островках суши, где животное сможет просушивать панцирь и греться. Для этого часто готовый террариум для водной черепахи оборудован специальными мостиками с искусственной травой. Если вы содержите несколько особей, можно дополнительно разместить камни, чтобы каждая черепашка имела свое место. На дно мы рекомендуем положить не цветной крупный грунт. С ним когти черепахи не будут стираться.

Тумба. Террариумы для красноухих черепах или других пород нельзя размещать на окне или столе. На подоконнике за счет сквозняков питомец может простудиться. К тому же здесь конструкция попадает под прямые солнечные лучи, чего нежелательно допускать. Такие условия перегревают черепашку и способствуют цветению воды. Содержать террариум на столе небезопасно, поскольку эта мебель не предназначена для слишком тяжелых «грузов» (большой акватеррариум с водой может весить более 120 килограмм). Поэтому важно купить террариум для черепахи вместе со специальной тумбой, которая, кстати, обеспечит дополнительным местом для хранения корма, оборудования и т.д.

Учитывая эти пункты, вы сможете купить хороший дом для питомца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх