На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

Массовые беспорядки и погромы в Париже 2018

В Париже идут Крупнейшие за десятилетие беспорядки. Официально всё началось с повышения цен на топливо, затем превратилось в более широкое антиправительственное движение. По счастливой случайности, протесты начались вскоре после публичных заявлений президента Макрона про единую европейскую армию, независимую от США.

Символом беспорядков стали желтые жилеты, которые носят протестующие. Молодые люди в масках, вооруженные топорами и арматурой, нападают на полицейских, строят баррикады, поджигают автомобили и дома, под шумок грабят магазины

00s (1)

По последним данным, в ходе беспорядков задержали 412 человек, из них 387 остаются под стражей. Ранения в ходе протестов получили 133 человека, в том числе 48 силовиков. (Фото Lucas Barioulet)

01s (1)

С 1 января во Франции планируется повышение цен на бензин — на 2.9 евроцента за литр, на дизель — на 6.5 евроцента за литр. При этом только за нынешний год цена на дизельное топливо выросла примерно на 23%, на бензин — на 15%. (Фото Aurelien Meunier)

02s (1)

Почему «жилеты желтые»? Так названо движение так из-за светоотражающих жёлтых жилетов, используемых участниками манифестации с целью идентифицировать принадлежащих к этому движению. (Фото Stephane Mahe):

03s (1)

В субботу, 1 декабря митингующие, число которых по всей стране достигло 75 000 человек. (Фото Stephane Mahe):

04s (1)

Молодые люди в масках — не только протестующие, но и обычные хулиганы. Макрон обещал их всех найти и наказать. (Фото Thibault Camus):

05s (1)

Погромы и беспорядки в Париже быстро набирают обороты, приобретая политический окрас. Его открыто поддерживают несколько лидеров основных политических партий. (Фото Elyxandro Cegarra):

07s

09s (1)

Подбитая Мариа́нна на Триумфальной арке — символ Французской республики, а также прозвище Франции с 1792 года. (Фото Elyxandro Cegarra):

10s

18s17s16s14s

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх