На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

10 самых страшных аэропортов в мире

Страх перед полетами – один из самых распространенных в мире. Но существуют аэропорты, которые заставят бояться даже тех, для кого полеты – это данность.

Представляем вашему вниманию десять самых страшных аэропортов в мире.

terrifying-airport-runways1

terrifying-airport-runways2

Princess Juliana International Airport в Сент-Мартене. Его короткая взлетно-посадочная полоса заканчивается прямо на пляже. Самолеты садятся и взлетают прямо над головами загорающих. Красиво и страшно одновременно.

terrifying-airport-runways3

Аэропорт в Паро (Бутан). Находится на высоте 2235 метров над уровнем моря и окружен гималайскими вершинами высотой более 4800 метров. Посадка настолько опасна, что там могут садиться только несколько пилотов.

terrifying-airport-runways4

Помимо того факта, что самолеты в аэропорту Барра в Шотландии садятся на реальном песчаном пляже, им приходится садиться в соответствии с течением, чтобы «взлетно-посадочная полоса» не исчезла полностью.

terrifying-airport-runways5

Аэропорт Juancho E. Yrausquin, Сионская гора, остров Саба. 400-метровая взлетно-посадочная полоса переходит прямо в океан.

terrifying-airport-runways6

Аэропорт Нарсаруак, Нарсарсаак, Гренландия. Окруженный фьордами, аэропорт Гренландии Narsaruaq имеет турбулентность и ветер настолько распространенный и столь изнурительный, что взлеты и посадки разрешены только в определенные часы. Пилотам здесь также необходимо сделать поворот на 90 градусов, чтобы выровняться по взлетно-посадочной полосе и это особенно тяжело, когда ветрено.

terrifying-airport-runways7

Международный аэропорт Гибралтара. Помимо завершения полосы в гавани и плотно окруженного шумным городом и массивной горой аэропорта, взлетно-посадочная полоса в международном аэропорту Гибралтара пересекается с Уинстоном Черчилль-авеню, одной из самых оживленных улиц Гибралтара. (Она должна быть закрыта каждый раз, когда самолет приземляется).

terrifying-airport-runways8

Мадейра, Португалия. Известный как один из самых опасных аэропортов в Европе. Пилоты в португальском аэропорту Мадейры должны умело преодолевать рубеж между скалистыми холмами и океаном. Взлетно-посадочная полоса также известна ветром и странно коротка — несмотря на то, что в 2003 году она была увеличена на 200 метров. Из-за этого пилотам часто приходится совершать резкий поворот в последнюю минуту вправо, чтобы избежать Атлантики.

terrifying-airport-runways9

Аэропорт Густава III, Сент-Бартс..Подобно аэропорту Сен-Мартен, в знаменитой горячей точке Сент-Барта есть безумно короткая взлетно-посадочная полоса (640 метров), которая заканчивается на общественном пляже, полном загорающих туристов.

terrifying-airport-runways10

Аэропорт Тенцинг-Хиллари в Лукле находится не только на высоте 2859 метров над уровнем моря, но также имеет одну из самых крутых взлетно-посадочных полос в мире.

terrifying-airport-runways11

Во Франции взлетно-посадочная полоса Куршавеля не только невероятно короткая, но и невероятно крутая, с углом 18,5 градусов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх