На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

Американская военнослужащая запечатлела момент своей гибели в Афганистане

Вооруженные силы США обнародовали фотографии, сделанные американской военнослужащей Хильдой Клейтон (Hilda Clayton) в Афганистане в день её гибели почти четыре года назад.

Гибель военнослужащих
Специалист Хильда Клейтон (22 года) из штата Джорджия и четверо военнослужащих Афганской национальной армии погибли, подорвавшись на мине, во время учений 2 июля 2013 года. Инцидент произошел в провинции Лагман на востоке Афганистана.
Кроме того, Вооруженные силы США обнародовали фотографию, сделанную афганским военнослужащим, которого специалист Клейтон обучала основам фотожурналистики. Он также оказался в числе погибших.
Гибель военнослужащих
Фотографии были опубликованы в журнале Military Review с разрешения семьи Клейтон. В журнальной статье цитируются слова Вооруженных сил США о том, что гибель Клейтон символизирует рост вовлечённости женщин-военнослужащих в опасные виды деятельности в рамках учений и военных операций наравне с их коллегами-мужчинами.
Клейтон не только помогала освещать деятельность, направленную на формирование и укрепление американо-афганских отношений, но и принимала на себя риски, связанные с участием в этом процессе.
Гибель военнослужащих
В честь специалиста Хильды Клейтон Министерство обороны США учредило премию Spc Hilda Clayton Best Combat Camera Award. Претендующие на эту премию военные фотографы должны будут пройти пятидневный тест на определение уровня физических и технических навыков.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх