На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

Стремительно тающие ледники Арктики в фотографиях экоактивистки Дианы Тафт

Ледники в Арктике тают быстрее, чем в любом другом месте на Земле. Согласно прогнозам, к концу 21-го столетия уровень мирового океана поднимется на 2,5 метра, что приведёт к вынужденному переселению миллионов людей по всей планете. Повышение уровня мирового океана вызвано тремя основными факторами: таянием горных ледников, тепловым расширением океана и таянием Гренландского ледяного щита. В 2015 и 2016 годах фотограф и экоактивистка из Нью-Йорка Диана Тафт (Diane Tuft) решила задокументировать процесс таяния ледников, пока они не исчезли с лица Земли. Для этого ей пришлось проделать долгий путь в Гренландию и на архипелаг Шпицберген, где и были сделаны представленные ниже снимки.

Таяние ледников
1.
Таяние ледников
2.
Таяние ледников
3.
Таяние ледников
4.
Таяние ледников
5.
Таяние ледников
6.
Таяние ледников
7.
Таяние ледников
8.
Таяние ледников
9.
Таяние ледников
10.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх