На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

Цифровые фотоаппараты, что выбрать?

Сегодня традиционные пленочные фотокамеры окончательно стали частью истории, уйдя в прошлое и уступив место более многофункциональным, простым в освоении и легким в использовании цифровым аналогам. Снимок в которых записывается не на пленку, а на карту памяти, информацию с которой можно за несколько секунд скопировать на компьютер или распечатать на принтере.

Если не брать в расчет камеры, встроенные в современные смартфоны, а также специализированные решения для научной, медицинской, космической и другой узкоспециализированной съемки, выпускаемые сегодня фотоаппараты можно поделить на несколько основных видов:

Каждая из этих групп ориентирована на определенный сегмент потребителей, предоставляет покупателям совершенно разные возможности, и сильно отличается по целому ряду параметров, включая качество конечного кадра, стоимость, наличие тех или иных функций, размеры, особенности использования.

Сегодня рынок цифровых фотокамер поделен между несколькими крупными производителями, большинство из которых существует уже не один десяток лет, а некоторые так вообще стояли у самых истоков индустрии. К подобным брендам можно отнести такие находящиеся на слуху компании, как Nikon, Fujifilm, Canon, Sony, Panasonic, Olympus. Особого внимания заслуживают цифровые фотоаппараты PENTAX https://www.technopark.ru/brand/pentax/ представленные продвинутыми зеркальными моделями, предлагающими своим покупателям такие неоспоримые преимущества, как:

Огромным достоинством некоторых актуальных моделей является возможность их безопасного использования в экстремальных погодных условиях – герметичный корпус камер и объектив предохраняет их от повреждения во время дождя или прогулки по пыльному песчаному пляжу.

Модельный ряд цифровых фотоаппаратов Pentax в настоящее время представлен только зеркальными камерами. Все они имеют высокое качество изображения, ничуть не уступающее конкурентам, а зачастую и превосходящее некоторых из них. Главным отличием между разными моделями являются функциональные возможности, согласно которым все аппараты производителя можно поделить на:

Выбор конкретного варианта зависит от потребностей покупателя. Для семейной съемки вполне можно ограничиться покупкой недорогого варианта, рассчитанного на любительское использование. Продвинутые модели среднего ценового сегмента, предоставляющие более широкие функциональные возможности – хороший выбор для тех, кто увлекся фотографией всерьез. Что касается покупки профессионального оборудования, то это удел тех, кто зарабатывает на съемке деньги, например, журналистов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх