На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

Nikon D5100 – достойная зеркалка для новичков и профессионалов

74805c3e84a675b0e0707f0a96afd5f3

В эпоху широчайшего распространения цифровых технологий уже мало кто помнит о старых пленочных фотоаппаратах, на которых работали знаменитые мастера прошлого. Теперь даже не нужно иметь камеру любительского уровня – неплохие снимки из серии «я здесь был» можно получить камерой смартфона. Новичкам и любителям, не особенно требовательным к качеству снимков, этого вполне достаточно. Как максимум, покупают цифровые «мыльницы», имеющие необходимый минимум функций. Однако тем, кто желает освоить новую для себя профессию и начать зарабатывать на фотографии, может потребоваться более серьезная зеркальная камера – вроде Nikon D5100 Kit.

Еще во времена «серебряной», пленочной фотографии качеству съемочной аппаратуры придавали огромное значение. Выбирали фотоаппараты по следующим параметрам:

Современные цифровые аппараты тоже делятся на классы – от любительских простых малогабаритных камер до профессиональных многофункциональных зеркальных моделей. Японский аппарат Nikon D5100 относится к полупрофессиональным моделям, идеально подходящих для новичков.

Зеркальный цифровой фотоаппарат этой культовой модели дает имеет множество преимуществ:

Зеркало дает возможность учитывать при отработке программы все дополнительные параметры вроде использования светофильтров и прочих функциональных насадок.

Вряд ли можно назвать Nikon D5100 Kit профессиональной камерой. Скорее, она предназначена для продвинутых любителей, для которых важно высокое качество полученных цифровых снимков и наличие множества функций, помогающих при съемке.

Камера может оказаться полезной и для профессионалов начального уровня. Быстрая и точная фокусировка, возможность делать серию снимков со скоростью 4 кадра в секунду могут сильно помочь в репортажной съемке. Автоматическое и ручное выставление баланса белого и прочие полезные функции дают возможность получить кадры прекрасного качества. Дело остается только за мастерством и художественным чутьем фотографа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх