На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

Установки горизонтального направленного бурения: зачем нужны и как работают?

Бурение скважин для разных целей является довольно распространенной услугой и предусматривает наличие специальных инструментов.

other-pride-hdd-s4x8,78eeeaff

Такие работы зачастую выполняются в стесненных условиях, поэтому мастера используют установку для горизонтального бурения.

Зачастую скважины делаются в ходе строительства объекта под проведение канализации, прокладывание водопровода и коммуникаций. ГНБ установки разработаны специально для горизонтального выкапывания скважин разной длины.

Машина горизонтального бурения имеет сравнительно небольшой вес, компактные размеры, пользоваться ею легко и удобно. Главным преимуществом данного вида техники является возможность бесперебойной работы в труднодоступных местах, чем не могут похвастаться другие буровые установки. Для прокладывания коммуникаций вблизи дорог горизонтальным бурением нет необходимости ограничивать движение транспорта, что немаловажно в городских условиях.

Горизонтальные буровые установки — это сложный механизм, состоящий из разных функциональных элементов, в числе которых:

На раме располагаются основные рабочие элементы, в том числе и двигатель, который использует дизельное топливо. Ходовая бывает двух видов: колесная и гусеничная. На панели управления расположены все системы, контролирующие работу спецтехники, а индикационное оборудование предоставляет информацию о количестве топлива и масел.

Данная техника специального назначения оснащается довольно мощным двигателем с показателями от 5,5 лошадиных сил и зачастую имеет гидравлический привод, который обеспечивает легкое и удобное пользование.

Важным критерием выбора такой техники является диаметральный размер бурения, нужно, чтобы он соответствовал основным требованиям. Большинство отдает предпочтение не новому, а б/у оборудованию, оно значительно дешевле и выгоднее в приобретении. Объявления о продаже данной спецтехники можно найти на сайте https://www.mascus.ru/, где размещены разные предложения как от компаний, так и от частных лиц.

На портале объявлений Mascus можно ознакомиться со всеми вариантами установок горизонтального бурения и заказать выбранную из каталога модель с доставкой в любой город России. Для удобства поиска на сайте предусмотрены фильтры по ключевым параметрам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх