На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

Квадрокоптеры DJI Pro

До недавнего времени радиоуправляемые квадрокоптеры использовались лишь в профессиональной деятельности. В настоящее время их используют и многие любители для видео- и фотосъемок с высоты птичьего полета.

lighter

Китайский производитель дронов DJI выпускает модели, рассчитанные как на профессионалов, так и на любителей. Особенности конструкции этих беспилотных летательных аппаратов таковы, что разработчики имеют возможность создания для них различных мобильных приложений. Некоторые модели беспилотников позволяют передавать на большие расстояния цифровое видеоизображение в формате Full HD с использованием инновационных технологий. В другие модели дронов встроена система FPV для указания траектории движения. Эта интегрированная система позволяет получать данные по радиоканалу непосредственно с видеокамеры на смартфон, находящийся на расстоянии до трехсот метров. Самые дорогие модели БПЛА оснащены системой GPS для автопилота, использование которой обеспечивает возможность остановки квадрокоптера в любой нужной точке на заданной высоте. БПЛА, выпускаемые под широко известным и пользующимся высокой популярностью брендом Диджейай представляют собой технически сложные устройства, а потому цены на них достаточно высоки.

Среди множества выпускаемых ведущим китайским производителем моделей дронов особой популярностью пользуются квадрокоптеры DJI Pro. Многие люди, занимающиеся профессиональной видеосъемкой, делают свой выбор в пользу компактного беспилотника DJI Phantom 4 PRO, для перевозки которого достаточно всего половины багажника автомобиля. Это устройство характеризуется следующими параметрами:

Квадрокоптер оснащен надежными винтами и мощными двигателями, которые в сочетании с обтекаемым корпусом обеспечивают возможность разгона в безветренную погоду до скорости двадцать метров в секунду. Несмотря на сравнительно компактные размеры, этот беспилотник обладает хорошей сопротивляемостью ветру и обеспечивает высококачественную видеосъемку с частотой шестьдесят кадров в секунду.

Рядовые пользователи не нуждаются в больших квадрокоптерах, поскольку для их доставки к месту взлета требуется довольно много пространства в багажнике авто. Для таких потребителей выпускаются полупрофессиональные дроны DJI Mavic Pro со складными лучами, легко размещающиеся, к примеру, в бардачке. Они обладают следующими характеристиками:

Большинство покупателей квадрокоптеров DJI Pro выражает позитивное мнение об их качествах. Главный недостаток этих аппаратов заключается в дороговизне, однако качество обеспечиваемой ими съемки того заслуживает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх