На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

Стационарные перегородки – особенности конструкций

Офисные перегородки стационарного типа возводятся для долговременного формирования пространства. Это наиболее простой и доступный способ перепланировки без необходимости получения разрешающих документов и проведения согласования, обеспечивающий высокую звукоизоляцию и привлекательный вид.

Torgovye-peregorodki

Стационарные перегородки представляют собой панели из различных материалов, закрепленные к полу, потолку и стенам. Панели имеют каркасную или бескаркасную основу, а также некоторые особенности в зависимости от места размещения. В офисных и торговых зданиях стационарные полотна дополняются фрамугой, распашными или маятниковыми дверями, двойным остеклением с установкой межрамных жалюзи. Перегородки для домашнего интерьера отличаются компактными габаритами, могут иметь арочный или изогнутый каркас.

Помимо перечисленных особенностей немаловажным моментом в конструкциях стационарного типа является возможность установки в каркас специального электрокороба. С его помощью организуется скрытая проводка коммуникаций и инженерных сетей, что особенно актуально для рабочих офисных помещений.

03

В отличие от других видов перегородок для стационарных панелей характерен высокий показатель звукоизоляции (до 35 дБ). При установке двойного остекления и использования деревянного или пластикового профиля этот параметр можно повысить до 40 дБ. При использовании панелей для организации отдельных кабинетов в офисе создаются тихие и комфортные рабочие места.

Особенности конструкции позволяют использовать различные варианты комбинации материалов каркаса. Популярностью пользуются панели с рамой из металлопластика, которые могут монтироваться как в офисе, так и дома.

Каркас конструкции монтируется посредством профильной системы, изготовленной из следующих видов материалов:

Выбор данных вариантов профиля для стационарных конструкций объясняется экологичностью и долговечностью материалов, способных сохранять свои свойства в течение всего срока эксплуатации панелей.

01

Для внутреннего заполнения профиля также используется большой выбор материалов. В основном это различные виды прочного стекла, а также МДФ, ЛДСП, пластик, гипсовинил. Конкретный выбор материала и варианты организации систем зависят от назначения перегородок и места их установки.

Отдельную группу стационарных конструкций составляют цельностеклянные модели. Для их изготовления используются различные типы стекла высокой прочности. Использование специального уплотнителя в стыках между панелями позволяет достичь необходимой шумоизоляции.

Ознакомиться с вариантами стационарных перегородок и выбрать подходящее решение можно на сайте компании-производителя https://gstrong.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх