На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

Как занять ребенка, если он остался дома?

Чем занять ребенка и как организовать полезный и интересный досуг на любой вкус – об этом читайте далее в нашей статье.

Да, дети любят свободу и постоянно должны быть чем-то заняты – поэтому они ходят в детские коллективы (сначала – садик, потом – школу), где развиваются, обучаются, растут как личность и, наконец, весело проводят время. Они посещают различные секции и кружки, гуляют во дворах, играют в гостях у друзей. Но обязательно в жизни каждого ребёнка наступает момент, когда он остаётся дома. Тому может быть масса причин:

В такие моменты очень важно правильно заполнить детское время, чтобы на проступки и вредительства не осталось ни минуты.

Придумывая развлечения, будь то целый праздник на дому для детей или простые посиделки на двоих, вы, как взрослый, должны заранее позаботиться об элементарной безопасности (особенно, если дети – маленькие):

Конечно, всё зависит от возраста ребёнка – именно на это нужно опираться, придумывая занятия. Что-то он сможет делать сам (или вместе с братом/сестрой), что-то – при посильном участии взрослого, а что-то воспримет как зритель или слушатель. Итак, как же занять ребенка дома?

Труд облагораживает. Да-да. И ребёнка тоже. Помощь по хозяйству – это не только полезное во всех отношениях занятие, это и увлекательное задание для будущего взрослого человечка. Забросить вещи в стирку, предварительно правильно рассортировав; пропылесосить и помыть полы; протереть пыль; убрать игрушки; приготовить ужин. Вам кажется это скучным? Ни капли, если всё правильно организовать. Из готовки можно сделать кулинарный интерактивный мастер-класс, а из уборки – квест или соревнование на качество и скорость.

Прекрасно занимают время следующие виды досуга:

Это очень хороший вариант того, как занять маленького ребенка, младшего школьника или даже подростка. С одними можно изучать азбуку (пририсовывая рожицы или части тела каждой букве и превращая её в животное). С другими – играть, развивая внимание, память и мышление или учить устному счёту. С третьими – пройти ускоренный курс по скорочтению или устроить битву знатоков английского языка.

А если вы не хотите ничего придумывать или просто решили превратить такой детский день в праздник, вы можете пригласить домой аниматоров. Любимые герои с невероятным количеством разнообразных развлечений (от бумажного и химического шоу до контактного зоопарка и фокусов) обязательно порадуют ребят любых возрастов и темпераментов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх