На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

Маленькая кухня: тонкости оформления

Многие считают, что маленькая кухня, площадь которой составляет 6 м2, является далеко не самым лучшим «полем» для творчества. Да, это действительно так, но ведь есть всегда и вторая сторона медали. Оказывается, небольшое кухонное помещение всегда можно правильно оформить, чтобы места хватило для всего.

Как же сделать маленькую кухню более функциональной? Сегодня с этим будем разбираться. Кстати, рулонные шторы с направляющими – один из способов сделать кухонную комнату более удобной. Итак, а теперь все-таки давайте обсудим тонкости оформления маленьких кухонь!

Ремонтные работы на маленькой кухне должны начинаться с разработки плана. Первым делом владельцам помещения нужно определиться, как будет стоять мебель на кухне. Вариантов много:

Мебель представляет собой главную составляющую часть любой кухни, однако стандартные размеры предметов, создающих обстановку в помещении, варьируются обычно от 8 м2. Что же делать в случае, если в квартире шестиметровая кухня? В таких ситуациях чаще всего люди обращаются к специалистам, которые изготовляют мебель под заказ по индивидуальным замерам. В этом есть одно главное достоинство – все сделают так, как захочет хозяйка.

Думая о ремонте на кухне, следует понять, что важнее всего функциональность, лишние детали не нужны. Если вы хотите корпусную мебель, знайте, что ее не должно быть очень много. Что касается шкафчиков, оптимальным вариантом станут узкие, но при этом высокие модели (подойдут двух-, трех- и более уровневые). Задумайтесь об откидных столешницах и выдвижных системах для приборов и посуды – это гарантировано сэкономит площадь.

Особое внимание нужно уделить кухням, которые имеют небольшую нишу. Отличным вариантом станет установка туда гарнитуры. Конечно, большая кухня там не получится, так как ниши обычно маленькие, но плиту, мойку или маленький кухонный стол там можно установить без проблем.

Также популярностью в маленьких квартирах пользуются барные стойки – это модно, стильно и современно. Подобрав компактную модель, хозяйка помещения сможет сделать кухню более интересной.

Среди других полезных советов стоит выделить обязательную установку двери на кухню так, чтобы она открывалась наружу. Чтобы визуально увеличить кухню, используйте материал одной фактуры и цвета для отделки столешницы и полов. Кроме того, подоконник может стать полноценным столом или барной стойкой. В общем, все зависит от фантазии, поэтому не бойтесь придумывать что-то новое, и результат получится действительно крутым!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх