На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

Английский для детей: как заинтересовать ребенка в изучении языка

Ни для кого не секрет, что изучение языка может помочь ребенку продвинуться в жизни. Это дает преимущества при поступлении на работу и в школу с английским уклоном, улучшает их коммуникативные навыки и готовит к путешествиям за рубежом.

Но, чтобы ребенок правильно и быстрее освоил новый язык, ему надо помочь.

Говорите с детьми на английском языке. Если взрослые владеют языком, то это хороший пример для ребенка. Пример родителей всегда был главным воспитательным моментом..

Раннее начало изучения языка полезно ребенку. В детстве можно заложить основу: звуки, слова, словосочетания, короткие предложения. Это станет базой для продолжения изучения в школе.

Попробуйте включить английский язык в свою повседневную жизнь, вместе с ребенком выполняя веселые упражнения.

Детские книги наполнены разнообразной, но простой лексикой и основами языковой структуры и грамматики – другими словами, они предлагают идеальную основу для изучения английского языка.

Поскольку маленькие дети имеют естественную любовь к чтению – и любят, когда их родители читают им, – чтение книг на языке, который они изучают, является невероятно мощным способом добиться прогресса.

Старшие дети также должны изучать литературные источники, но их надо к этому поощрять. По мере того как их навыки чтения улучшатся, родители должны обеспечить доступ к иностранным копиям книгам, которые дети любят, например, Гарри Поттер.

Попробуйте превратить время, проводимое ребенком за телевизором, во время изучения английского языка. Включите ему интересный сериал или детское шоу без перевода.

Маленькому ребенку будет не так трудно следить за своим любимым шоу на другом языке, если они знакомы с ним на русском. Дети более терпеливы и открыты, чем взрослые, как правило, не испытывают особого дискомфорта.

Для подростков также надо предложить что-то интересное для них. Регулярный просмотр 20-минутной программы обычного разговора на иностранном языке может помочь им научиться следить за разговорным диалогом и познакомить их с разговорной речью или сленгом.

Как видите, изучение языка для детей не только помогает при путешествии, но и развивает активно умственные способности ребенка. поэтому не стоит отказываться от такого развития. Если сами не справитесь с задачей, отдайте ребенка на курсы по изучению иностранного языка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх