На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

Что посмотреть в Венгрии?

Венгрия – удивительная страна. Как начинающим туристам, так и опытным путешественникам интересно будет познакомиться с местными достопримечательностями. По количеству памятных объектов и интересных уголков природы страна не уступает большинству европейских государств. Выделим самые известные из них.

Находится в столице Венгрии – Будапеште, на берегу реки Дунай. Было построено в начале 20 века. Архитектура сооружения сочетает в себе стили парижского бозара и неоготики. В нем находится 691 помещение, которые расположились под огромным куполом, высота которого составляет 27 метров. Дух захватывает от пышной внутренней отделки, выполненной с помощью мозаики, позолоты и витражей. В этом месте проводятся экскурсии для путешественников. Многие приобретают туры в Венгрию исключительно ради того, чтобы побывать в этом месте.

Еще одной достопримечательностью Будапешта является резиденция венгерских королей. Она внесена в список наследия ЮНЕСКО. Дворец, построенный в 14 веке, на протяжении своего существования, несколько раз подвергался осадам и разрушениям. По этой причине первоначальный вид он сохранил лишь частично. В 1980 году была завершена реконструкция резиденции. Для туристов проводятся экскурсии. В первую очередь стоит обратить внимание на сохранившиеся исторические объекты. Среди них:

Также являлась королевской резиденцией. Была построена в 13 веке. После нападения Австрии в 18 веке была практически полностью разрушена. В данный момент проводится реконструкция. Туристы могут познакомиться с интерьером средневековой кухни, камерами пыток и залом для трапез. Также имеется коллекция средневекового оружия.

Еще одна достопримечательность венгерской столицы расположилась на склонах холма Геллерт, высота которого составляет 235 метров. До 18 века это место было усажено виноградниками, но было принято решение построить здесь цитадель. Свою основную (военную) функцию сооружение выполняло на протяжении 20 лет, вплоть до образования Австро-Венгрии. Недалеко от этого места установлена венгерская Статуя Свободы, посвященная освобождению от нацистов.

В давние времена этот каменный мост был единственным местом, объединявшим на то время два разных города – Буда и Пешт. Является символом столицы Венгрии. Впервые был открыт в 1849 году. На то время являлся одним из самых больших в мире. Во время Второй Мировой Войны был подорван немецкими войсками. Восстановлен в 1949 году.

Второе его название, которое было дано туристами – венгерское море. Это неудивительно, учитывая размеры водоема. Это место является самым популярным туристическим направлением. Семьи с маленькими детьми предпочитают остановиться на пологих южных берегах. Для тех, кто занимается парусным спортом, подойдет северная сторона. На побережье озера имеется много курортов и отелей.

Венгрия является привлекательной страной для туристов. Здесь можно познакомиться со средневековой архитектурой, а также отдохнуть на побережье Балатона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх