На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

Как получить справку для усыновления

К сожалению, в нашей стране человек, который принял решение усыновить ребенка  вынужден столкнуться с целым рядом бюрократических препятствий.

Это касается множества процедур прохождения специальных комиссий и сбора большого пакета документов. С одной стороны такой порядок позволяет властям убедиться в серьезности намерений будущих родителей. С другой стороны подобная практика приводит к тому, что многие люди отказываются от опеки и ребенок остается в интернате.

В данной статье речь пойдет о том, как собрать необходимый пакет документов, в который входит справка 164 у 2014. При этом следует отметить, что сейчас решить подобную проблему стало намного проще благодаря специальным сервисам в интернете.

Данная форма медицинского документа выдается человеку, который претендует на усыновление ребенка или взятие под опеку несовершеннолетнего. Форма прохождения процедуры и получения справки была утверждена специальным приказом Министерства Здравоохранения, который появился в 2014 году.

Согласно действующим правилам получить опеку над ребенком могут только люди, имеющие хорошее физическое и психологическое здоровье. Также в законодательстве определен перечень заболеваний, наличие которых не позволяет гражданину получить право на усыновление ребенка в нашей стране. Среди таких заболеваний следует выделить:

Кроме того если заявитель обладает инвалидностью 1 или 2 группы ему также будет отказано в опеке.

Сразу нужно понять получить справку 164у будет нелегко и на это обычно уходит не один день. Первым делом гражданин должен пойти в поликлинику по месту прописки и пройти терапевта. Среди других специалистов,  которых ему придется посетить нужно отметить:

Кроме того гражданину придется сдать необходимые анализы направление на их сдачу ему будет выписано в поликлиники а наркологическом диспансере.

Крайне важно, что при прохождении обследования будущий родитель должен иметь с собой документы, удостоверяющие его личность

Сегодня если человек хочет получить необходимую справку он может обратиться в платный сервис, специалисты которого смогут в сжатые сроки сделать ему нужный документ. Таким образом можно сэкономить не только время но и свои нервы.

Подробности оформления справки на усыновление можно узнать на сайте spravka-164.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх