На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

10 авиарейсов с самыми лучшими видами из иллюминатора

При перелетах многие любят специально занять место у иллюминатора, ведь это один из немногих шансов увидеть то, что с земли явно не увидеть.

Среди множества рейсов есть и такие, где место у иллюминатора особенно порадует пассажиров, ведь они смогут увидеть действительно красивые пейзажи.

Вот 10 таких рейсов. Пристегните ремни, мы полетели.

windowseat04

Источник: dnpmag.com

Из Франкфурта в Кейптаун

Продолжительность перелета: 9391 км / 14 часов

Кейптаун — один из самых популярных городов Южной Африки. Классический перелет из Франкфурта долог и даже без пересадок отнимет у путешественника целых 14 часов. Но захватывающий вид, который откроется вам при подлете к пункту назначения, с лихвой компенсирует все неудобства: Столовая гора, залив, набережная и даже самый настоящий африканский замок.

windowseat01

Из Дубая в Гонконг

Продолжительность перелета: 5438 км / 7 часов

Главный финансовый хаб Азии, богатый и невероятно красивый Гонконг лучше всего рассматривать с высоты птичьего полета. Жилые высотки района Коулун выглядят вгрызающимися в небо клыками китайского дракона, свернувшегося вокруг живописного залива. Раздобыв себе место у иллюминатора, вы детально рассмотрите и другие красоты — к примеру, Пик Виктория и небоскребы даунтана.

windowseat02

Из Альбукерке в Лас-Вегас

Протяженность перелета: 781 км / 1 час

Займите место у иллюминатора на правой стороне самолета, следуя по этому маршруту, и тогда вы совершите полноценное путешествие прямо над великим Гранд-Каньоном. Пролетев его, не вздумайте далеко убирать фотоаппарат, ведь под вами уже крупнейшее в США водохранилище — озеро Мид и знаменитая дамба Гувера.

windowseat03

Из Дубая в Сан-Франциско

Протяженность перелета: 13 002 км / 18 часов

Вылетев из Дубая, не забудьте бросить последний взгляд на расстилающуюся под вами панораму города. Теперь вы можете с высоты птичьего полета увидеть 162-этажную «Бурдж-Халифа» — высочайшее сооружение, когда-либо построенное человеком. Ну и полет над северным полюсом – это тоже круто

windowseat04 (1)

Из Гонконга на Бали

Протяженность перелета: 3456 км / 4 часа

В ясный день, когда острова Суматра и Борнео не закрывает дым от лесных пожаров, этот авиамаршрут становится одним из самых живописных на планете. Экзотический экваториальный климат в сочетании с разнообразной топографией порадуют любителей красивых пейзажей.

windowseat05

Из Москвы в Нью-Йорк

Продолжительность перелета: 7500 км / 10 часов

Именно с этого авиаперелета начинается трип по Америке многих российских студентов в рамках программы Work & Travel. Пролететь над всей Европой, пересечь полмира и оказаться в городе, являющимся символом и сутью Америки, — если вы совершали это путешествие, вы не забудете его никогда.

windowseat06

Из Копенгагена в Нуук

Продолжительность перелета: 3429 км / 5 часов

Это перелет через пол-Скандинавии с ее фьордами и суровыми лесами. Вы сможете увидеть свысока белоснежную пустыню и огромные айсберги, а возможно, и северное сияние, когда вы окажетесь над Гренландией.

windowseat07

Из Рио-де-Жанейро в Буэнос-Айрес

Продолжительность полета: 1983 км / 2 часа

Сочетание гор, озер, лесов и песчаных пляжей делают Рио-де-Жанейро одним из самых прекрасных городов мира, чья суть раскрывается только с высоты птичьего полета. По пути в аргентинскую столицу вы пролетите над самым известным пляжем в мире — Копакабана, водопадами Игуа и другими местами.

windowseat08

Из Себу в Гонконг

Продолжительность перелета: 1706 км / 2 часа

Покинув Себу и двигаясь на север, в сторону Гонкога, вы окажетесь прямо над живописной северной частью Филиппин. Посмотреть стоит уже хотя бы на гору Пинатубо.

windowseat09

Из Сантьяго в Калама

Протяженность перелета: 4665 км / 7 часов

Самолет рейсом Сантьяго — Калама долгое время летит над вершинами заснеженных Анд. Спустя примерно две третьих маршрута зубчатые горы внезапно переходят в пустыню — на этом месте когда-то было соленое озеро. На закате эта область возле Каламы в Чили выглядит как лишенная жизни поверхность Марса.

windowseat10

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх