Свежие комментарии

• Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

Футбол Испании: Месси забил свой 500-й гол левой ногой

Наши журналисты собрали для Вас самые актуальные новости из рубрики “Ла Лига испанский чемпионат”.

Читайте в этом выпуске новостей чемпионата Испании по футболу: нападающий “Альбасете” Роман Зозуля забил решающий гол в матче против “Кадиса”; “Вальядолид” расправился с “Мальоркой” “всухую” со счетом 3:0; Лионель Месси забил свой 500-й гол левой ногой, и 609-й за всю карьеру.

Нападающий испанского футбольного улуба “Альбасете” Роман Зозуля единолично выиграл матч против “Кадиса”. Он забил единственный гол в матче 13-го тура Сегунды, причем уже в компенсированное время второго тайма.

Кстати, в прошлом туре Роман Зозуля забил еще один победный гол – в матче против испанской ФК “Фуэнлабрады” (1:0). В текущем сезоне Роман сыграл в 12-ти матчах, забил 3 гола. По итогам 13-ти матчей Сегунды “Альбасете” поднялся на второе место турнирной таблицы. Команда набрала 22 очка. С большим отрывом на первом месте находится “Кадис” с его 31-м очком.

Футбол Испании ранее писал, что “Барселона” неожиданно уступила “Леванте” со счетом 3:1.

В 12-м туре Примеры “Вальядолид” сыграл против “Мальорки”. Как и раньше, украинский голкипер Андрей Лунин оставался в запасе на протяжении всего матча. Но и без его помощи хозяева одержали впечатляющую победу над “Мальоркой” со счетом 3:0.

Первый мяч на 40-й минуте забил Хоакин Фернандес. Затем на 50-й минуте рефери назначил пенальти, который реализовал Унал. А уже на последней минуте матча Сандро Рамирес утроил счет.

Напомним, что в сезоне 2019/0 Лунин еще ни разу не играл за “Вальядолид”, все его игровые минуты начислены только за матчи в составе сборной Украины.

“Барселона” неожиданно проиграла “Леванте” со счетом 1:3 в матче 12-го тура Ла Лиги. Игра прошла на стадионе “Сьюдад де Валенсия” в Валенсии. Весь первый матч хозяева не могли открыть счет, зато лидер каталонского клуба Лионель Месси забил единственный гол за матч на 38-й минуте. Оказалось, что это его 500-й гол, выполненный левой ногой, и 609-й за всю карьеру. Как видим, Месси предпочитает бить левой.

Во втором тайме на 61-й минуте Кампанья сравнял счеты, затем через 2 минуты “добавил” Майораль, а на 68-й – Радоя. Так что гол 32-летнего аргентинца не помог “Барселоне” выиграть матч.

Ранее в новостях Ла Лиги СМИ сообщили, что “Эйбар” обыграл “Леганес” со счетом 2:1.