На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

Краска для деревянных окон

Хотя деревянные окна обладают множеством достоинств, они нуждаются в специальном уходе. Чтобы защитить эти конструкции от пагубного воздействия внешних факторов, их окрашивают разными составами.

От того, какой именно краской покрываются деревянные окна, зависит и долговечность покрытия, и эффективность защиты, и эстетические свойства конструкции. В число основных требований, предъявляемых к такой краске, входят следующие условия:

Перечисленные свойства краски продлят срок службы деревянных окон и улучшат их характеристики. Разобраться в выборе подходящего состава можно, прочитав Подробнее про краску для деревянных окон ниже.

Ответить однозначно на вопрос о том, какая краска лучше всего подходит для деревянных окон, невозможно. Число производителей лакокрасочных материалов, предлагающих составы с разными свойствами и ценами, весьма велико. Убедиться в этом можно, изучив ассортимент красок, которые предлагает интернет-магазин ТБМ-Маркет в Новосибирске. С другой стороны, каждый потребитель имеет собственные предпочтения. Одни хотят сохранить натуральный цвет и текстуру деревянных окон, другие уделяют большое внимание стоимости краски, третьим важнее всего экологичность. При подборе краски для деревянных окон необходимо учитывать следующие моменты:

Если большое значение придается сохранению цвета природной древесины, то для покраски и защиты нужно применять проникающие вглубь нее специальные пропитки, которые придают ей водооталкивающие качества, предотвращают загнивание и воздействие вредных насекомых. В некоторых красках содержится токсичный растворитель, и такие составы не предназначены для использовании в жилых помещениях.

При покупке краски для деревянных окон надо принимать во внимание то, где она будет применяться – снаружи или внутри здания. В первом случае оптимальный вариант – алкидная эмаль, во втором случае целесообразно воспользоваться акриловой краской, которая почти не пахнет и очень быстро высыхает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх