На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

FAQ по КАСКО

У многих автовладельцев, которые еще никогда не оформляли КАСКО, возникают различные вопросы по данному виду страхования.

Ниже приведены распространенные вопросы о КАСКО и ответы на них.

Можно ли, когда наступил страховой случай, сначала произвести ремонт авто за собственные деньги, а затем попросить компенсацию от страховой компании?

Если вы действовали по правилам, то есть сначала показали авто работникам страховой компании для оценки ими ущерба, вы можете сначала произвести ремонт авто за счет собственных средства, пока еще не дождались выплаты от страховщика. Однако стоит учитывать, что возможно получение отказа в выплате или выплата не той суммы, которую вы планируете. Вот почему ремонт за счет собственных средств является очень рискованным мероприятием.

Страховщик отказывается в выплате КАСКО, поскольку мною уже был продан поврежденный автомобиль, как быть?

Если вы согласно правилам после получения повреждений показали ТС работникам страховой компании, и ими был зафиксирован ущерб, то у вас все права требовать от них выплату. Как вы будете поступать со своим авто, будете ли вы его ремонтировать или продадите кому-нибудь – уже ваше дело. Страховщиком в любом случае должна быть выплачена компенсация по вашему договору страхования. В приведенном в вопросе случае следует обращаться в суд.

Как быть, если я не сохранил квитанцию на КАСКО?

При утере квитанции об оплате полиса, возможны проблемы с выплатой компенсаций, поскольку гарантией оплаты вами всей страховки в полной мере является наличие у вас оплаченной квитанции. Но если страховщик добросовестный и надежный, то подобных проблем не возникнет. Старайтесь более бережно относиться ко всем документам, связанным со страхованием.

Как поступать, когда виновник ДТП скрылся, как требовать компенсацию по КАСКО в таком случае?

То, находился ли или отсутствовал виновник на месте ДТП, никак не сказывается на выплате компенсаций. При наступлении такого случая вам необходимо просто поступать в соответствии с правилами страхования. Для начала необходимо вызвать сотрудника ГИБДД, рассказать подробностях ДТП, чтобы он все документально оформил. Теперь вы, имея все необходимые документы, претендуете на получение компенсации по КАСКО. Если же страховщик не хочет выплачивать вам средства, мотивируя это отсутствием виновника ДТП, то это является незаконным. Правильным решение будет обращение в суд и подача жалобы в вышестоящие органы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх