На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

7 причин сделать теплый пол в доме

dcfd94e2ca5e59e01153d647b4816f2e

Еще со времен древнего Рима люди использовали для обогрева императорского дворца систему «теплый пол». Исторические вехи ушли в прошлое, а вот такие хорошие идеи продолжают жить и развиваться.

Теплый пол в доме сегодня – это самостоятельная или дополнительная система обогрева, которую можно создать и в частном доме и в городской квартире.

Напольные греющие системы бывают водяные и электрические.

Водяной теплый пол имеет ограниченную сферу применения потому, что:

Электрический теплый пол в этих вопросах лояльнее и поэтому становится все популярнее в мире и в Украине.

Так давайте все же разберемся, чем хорош теплый электрический пол и какие есть причины сделать его у себя в доме.

Причина 1. Отсутствие холодных зон.

Теплый пол равномерно распределяет тепло по всей поверхности, и поэтому в любой точке комнаты вам будет одинаково комфортно. А вот, например, при обогреве конвекторами, тепло распределяется по-другому – максимально тепло у источника обогрева, а чем дальше от него, тем температура ниже.

Причина 2.Рациональное распределение тепла.

Тепло концентрируется внизу, именно там, где мы находимся, и это сразу дает ощущение уюта.

Можно снизить температуру в помещении и не нарушить комфорт.

А снижение температуры на 1-2 град. С значительно экономит расход электричества (5% и более).

Причина 3. Не изменяет состав воздуха в помещении.

Система «теплый пол» не имеет открытых источников обогрева, поэтому не сушит воздух, не сжигает кислород, препятствует чрезмерной циркуляции пыли, а так же избавит от плесени и дурного запаха влажные помещения. Все это благоприятно сказывается на здоровье домочадцев.

Причина 4. Тепловой режим высокого комфорта.

Давно известно, что человек чувствует себя лучше, если в помещении температура распределяется следующим образом:

Именно такое распределение градусов гарантирует система «теплый пол» – ноги в тепле, а голова в холоде.

Причина 5. Долговечность.

Правильно уложенный теплый пол прослужит долгие годы (20-50 лет) и за это время вам не придется тратиться на новое отопительное оборудование.

Причина 6. Автоматизация процесса обогрева.

Полная или частичная автоматизация отопления это и экономия средств, и высокий уровень комфорта.

В каждой комнате можно создать индивидуальный режим. Например, в детской топить сильнее, а в комнатах, которыми не пользуетесь, поддерживать минимальный режим.

Вам не нужно постоянно следить за погодными изменениями за окном. «Умный» пол сам включается и выключается, поддерживая заданный режим.

А еще он может «ждать» вашего прихода с работы и интенсивнее прогревать комнаты перед вашим приходом. А когда дома никого нет, система будет работать на минимуме.

Причина 7. Не виден глазу.

Теплый пол не выступает острыми углами в комнатах, освобождает полезное пространство. И не влияет на дизайнерские решения.

И в заключение, хотелось бы отметить самую весомую, на мой взгляд, причину сделать теплый пол в доме – ваши детки могут сколько угодно ходить босиком, играть, ползать и просто лежать на теплом полу, а вы при этом не будете опасаться за их здоровье.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх