На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

Одеяло, правила выбора

Главный залог хорошего, комфортного, здорового сна – это правильный выбор пастельных принадлежностей. Они должны быть качественными, безопасными, легкими и соответствовать потребностям пользователя.

Выбирая одеяло важно учитывать такие факторы, как: размер, материал изготовления, технология пошива, вид наполнителя, согревающие характеристики. По габаритам полотно классифицируется на односпальное/двуспальное, полуторное. В качестве внешней оболочки применяются бязь, полиэстер, сатин. Рекомендуется выбирать натуральные ткани, которые лучше дышат и не вызывают аллергических реакций.

Изделие бывает стеганным: при пошиве используется специальная простежка, закрепляющая наполнитель. Каростепным, где внутренние элементы удерживаются прострочкой, кассетным с отдельными секциями для наполнителя. Перед тем как купить одеяло важно ознакомиться со всеми характеристиками изделиями.

От внутреннего содержания одеяла зависят многие показатели: срок службы, уровень теплоотдачи, цена. Производители предлагают следующие виды наполнителя:

Долго не теряет первоначальную форму, отличается мягкостью, легким весом, гипоаллергенностью, простотой ухода. Оптимальный вариант для лета, весны, осени и зимы с хорошим отоплением. Не рекомендован для помещений с повышенной влажностью и людей сл склонностью к обильному потоотделению, так как состав быстро впитывает влагу и одеяло придется постоянно просушивать.

Главные преимущества: качественное сохранение тепла, воздухопроницаемость, которая позволяет модели оставаться всегда сухой даже в условиях повышенной влажности. Производятся из шерсти козы, овцы, верблюда, ламы.

Искусственный, легкий наполнитель с отменными согревающими качествами и оптимальным воздухообменом. Выпускаются в виде зимних и летних вариантов.

Он делает одеяло легким, теплым. Особая структура состава обеспечивает полноценную циркуляцию воздуха.

Ознакомиться с ассортиментом одеял в Омске можно, посетив специализированные магазины или воспользовавшись каталогами на интернет-ресурсах, где продаются пастельные принадлежности от проверенных производителей. При выборе одеяла важно учитывать сезон использования и отдавать предпочтение натуральным материалам с небольшим весом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх