На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

Капитальный ремонт квартиры – как сэкономить на отделке?

Капитальный ремонт в квартире – основательная переделка, требующая серьезных материальных затрат, поэтому многие владельцы недвижимости всячески откладывают проведение отделки, не желая нести бремя расходов.

Как итог – приходится мириться с уже обветшалым ремонтом, жить в не самых комфортных условиях, жертвовать удобством семьи. Мы решили развеять миф о том, что ремонт квартиры под ключ – это очень дорого, поделимся советами и приемами, благодаря которым удастся сэкономить без ущерба для результата.

Режим жесткой экономии во время отделки неоправдан, но и транжирство не гарантирует, что ремонт окажется идеальным. На некоторых вещах все же можно сэкономить:

При планировании бюджета обязательно закладывайте не меньше 5% на дополнительные и непредвиденные траты, они возникают даже при четком проекте, где, кажется, продуманы даже мелочи.

Специалисты СК «БлагоДать» (подробнее https://www.sk-blagodat.ru/) не первый год занимаются отделкой недвижимости, помогая нашим заказчикам экономить – мы знаем несколько приемов, позволяющих сделать ремонт квартиры без переплат:

Обязательно рассмотрите доступные аналоги материалов, которые хотели использовать – например, вместо дорогого паркета оптимально заказать ламинат, по своим характеристикам он зарекомендовал себя с положительной стороны.

В погоне за дешевизной нельзя забывать о качестве, если хотите получить ремонт, который успешно переживет и невероятно активных малышей, и активные игры собаки, и цепкие коготки кошек, прослужит долгий срок. Не стоит излишне экономить на нескольких составляющих:

В погоне за низкой стоимостью нельзя забывать о том, что строительные материалы и мебели не должны быть хлипкими, ненадежными, такими, будто созданы «на один раз» и являются всего лишь выставочным образцом.

Не все расходы нужно обязательно исключить из сметы ремонта, если хотите сэкономить, например, услуги дизайнера будут оправданы и помогут не переплачивать, отдав предпочтение недорогим материалам, точно рассчитав их количество. При визуализации и авторском надзоре нередко удается сократить смету в два раза, при этом обставив интерьер продуманно и стильно. Если нет опыта в строительстве, выполнять работу своими руками не стоит – рискуете только испортить материалы, потратить время, но не получить желаемый результат.

Также целесообразны расходы на аренду квартиры, где будете проживать во время ремонта – лучше выполнить сразу комплексную отделку под ключ, не затягивая сроков, чем проводить работы в каждой комнате по отдельности. Если же переехать никак нельзя, начинайте ремонт с ванной, туалета и кухни, постепенно продвигаясь в сторону коридора и прихожей – затрат будет меньше.

Заказывайте капитальный ремонт квартиры на сайте строительной компании СК БлагоДать https://sk-blagodat.ru/remont/kapitalny-remont/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх