На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

Как устранить проблемы с тачпадом?

Покупая новый ноутбук, пользователи могут пользоваться тачпадом для быстрого и удобного просмотра страниц. Эта неприметная панель, расположенная на нижней части устройства, разработана таким образом, чтобы пользователь мог осуществлять прокрутку страниц на сайтах с помощью интуитивных жестов пальцами. При нормальном функционировании тачпад делает ноутбук полностью портативным устройством, поскольку в целом исключает потребность подключения внешней мыши.

Однако при неработающей сенсорной панели привычный веб серфинг становится непростой задачей. Особые трудности при этом испытывают обыватели, не имеющие под рукой мышки и вынужденные мириться с ограниченным функционалом лэптопа.

Прежде чем обращаться в сервис, предлагающий ремонт ноутбуков, пользователь может попытаться исправить эту проблему самостоятельно. Зачастую причины выхода компонента из строя могут быть довольно банальными – слетевшие настройки, случайно удаленные драйвера, сбои в программном обеспечении и пр.

Однако если речь идет о механическом повреждении тачпада, возникшем в результате неаккуратного использования либо падения ноутбука, то владельцу гаджета стоит обратиться в сервис по ремонту ноутбуков, сайт которого расположен тут. Специалисты сервиса оценят повреждения и назовут ориентировочную стоимость и сроки ремонта. При необходимости ими будет осуществлена бесплатная диагностика ноутбуков (заказать которую можно тут), а также произведен заказ комплектующих деталей для ремонта гаджета.

При наличии деталей для ремонта лэптопа, заказчик сможет забрать свой ноутбук из сервиса в течение дня, ведь для профессионалов с большим опытом работы замена тачпада – это рядовая процедура, не отличающаяся замысловатостью и сложностью. Она состоит из нескольких этапов:
– разборка нижней панели;
– отсоединение нерабочей сенсорной панели от шлейфа и ее демонтаж;
– замена детали;
– сборка корпуса.
После проведения работ новую панель тестируют и при положительном результате ремонт считают завершенным.
Обратившись в профессиональную мастерскую по ремонту компьютерной техники, контактные данные которой можно найти на странице контактов, владелец лэптопа вернет своему устройству функциональность. Работающий тачпад позволит пользователю без проблем просматривать длинные презентации на сайтах, быстро листать альбомы с фотографиями в социальных сетях и отвечать на входящие сообщения в почтовом ящике.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх