На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

Оборудование для маникюрного салона: что нужно для нормальной работы

Степень популярности маникюрного салона среди клиентов формируется рядом факторов. Профессионализм мастеров имеет большое значение.

Но даже саамы высококлассный специалист не сможет оказывать услуги на должном уровне, если в его распоряжении нет всего требуемого оборудования.

Для нормальной работы маникюрного салона необходимо такое оборудование:

Что касается последнего пункта, то ванна для парафинизации аксессуаром обязательным не является, но наличие такого изделия дает определенные преимущества. С ее помощью маникюр можно превратить в настоящую СПА-процедуру.

Ассортимент нужных инструментов достаточно широк. Это ножницы, кусачки, пилочки и иные приборы. К данной категории относятся и такие аппараты, как фрезеры. Они применяются для обработки кутикулы, ногтевого ложе, стоп ног, используются для придания требуемой формы ногтям, снятия лака и геля. На сайте https://nailsmania.ua/fraser-manicure можно найти качественные и недорогие фрезеры для маникюра и педикюра – оборудование, способное значительно облегчить работу мастера.

Маникюрный стол должен сочетать в себе ряд качеств. Изделие обязано быть комфортным, устойчивым, гигиеничным, функциональным, идеально вписываться в общий интерьер заведения. Если говорить про площадь рабочей поверхности, то здесь правило одно – чем больше, тем лучше.

Легкость в уходе за поверхностью стола – важный критерий. Чистке хорошо поддаются стеклянные и пластиковые изделия.

Требования к стулу для мастера и креслу для клиента практически идентичны. Оба изделия должны быть удобными, прочными. Но если клиент во время процедуры находится постоянно на одном месте, то мастеру нужно перемещаться, соответственно, кресло с колесиками – предпочтительнее.

Существуют стерилизаторы трех типов: ультрафиолетовые, гласперленовые, сухожары. Принцип работы УФ-прибора – облучение помещенного внутрь инструмента на протяжении 40 минут. Вредные микроорганизмы в гласперленовом аппарате погибают за счет нагрева до температуры 250 градусов. Принцип функционирования сухожарового шкафа схож: инструмент в целях дезинфекции помещается внутрь и обрабатывается при температуре от 200 до 260 градусов на протяжении 30-120 минут.

Наличие собирателя пыли позволяет содержать рабочее место мастера в идеальной чистоте на протяжении всей процедуре. Принцип функционирования прибора следующий: образующаяся при обработке ногтей пыль подхватывается вентилятором и направляется в специальный мешок.

Запах лаков, растворителей и других химических веществ снижает степень комфорта при пребывании в салоне. Проблема решается путем установки вытяжки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх