На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

Виды кредитов и кредитные требования

Существует довольно много жизненных ситуаций, при которых могут потребоваться денежные средства.

Могут требоваться просто деньги до зарплаты, возможно, хочется просто побаловать себя дорогой вещью. Также у человека может существовать определенная серьезная цель, покупка квартиры, автомобиля, ремонт или учеба. Накопить самостоятельно крупную сумму бывает не только сложно, на это уходит огромное количество времени. Вот тогда людям и приходит на помощь потребительский кредит на любые цели.

Сейчас на рынке банковских услуг представлено несколько категорий потребительских кредитов. Существует две большие группы, на которые можно разделить кредиты: целевые и нецелевые кредиты. Целевые кредиты имеют конкретное предназначение. Разделение выполнено в зависимости от цели, на которую предусматривается получение денежных средств. Можно выделить такие виды, как:

Нецелевые кредиты выдаются без указания направления предполагаемых затрат.

Данные виды считаются основными из всего перечня услуг, которые предлагают финансовые учреждения.

Принятие решения о выдаче кредита в каждом конкретном случае будет зависеть от многих факторов. Перед оформлением кредита, необходимо определиться какой вид в конкретной ситуации подходит лучше всего. Легче всего получить нецелевой кредит, не потребуется предоставления расширенного пакета документов. Однако и процентная ставка в данном случае окажется значительно выше.

В любом случае рассчитать для себя все затраты по кредиту можно, ипользовав кредитный калькулятор. При получении целевых кредитов, банки тщательно проверяют предоставляемые документы и следят за тем, чтобы деньги использовались только по назначению. К примеру, при выдаче кредита на квартиру, приобретаемое имущество остается в залоге у банка, при автокредите обязательным требованием является оформление страхования КАСКО.

К списку обязательных документов, которые необходимо предоставить в банк, относится

В каждом конкретном случае перечень предоставления определенных документов определяется индивидуально.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх