На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

Детский футбол с 3 лет: особенности тренировок

Перед тем, как отдать малыша на спортивную секцию, многие родители задумываются о полезности занятия, какой возраст более подходящий для физических нагрузок.

С точки зрения медиков, ребенок, достигнувший 3-4 лет, готов к регулярным занятиям спорта. Отдавая детей на футбол с 3 лет, родители ничем не рискуют, ведь современный подход к тренировкам построен на увлекательных активных занятиях, с целью познавать окружающий мир.

В возрасте трех лет футбольные тренировки проходят в игровой форме. Это первичные занятия, где малыши знакомятся с мячом и подготавливают тело к основным нагрузкам в будущем. Весь процесс проходит легко и непринужденно. Тренеры задействуют игровые приемы, используют различные примеры, жесты, мимику. Им важно найти индивидуальный подход к ребенку и завлечь его. Профессионалы своего дела преподают в спортивной школе АЗБУКА СПОРТА. Где ключевыми преимуществами являются:

Атмосфера занятий для ребенка раннего возраста очень важна, так как дети до 5 лет способны быстро загораться и так же быстро остывать к новому делу. Концентрация малыша не настолько развита, дабы долго повторять одинаковые движения. Поэтому для тренировок с дошкольниками необходим опыт и профессионализм. Выдержка и гибкость тренеров, помогает развивать деткам любовь к футболу.

Если ребенок ни минуты не сидит на месте, мама и папа не могут угнаться за ним, значит футбол эта та стихия, где малыш найдет себя. Подобный спорт для активных и выносливых детишек. Приводя сына первый раз в футбольный клуб, учтите, что его возьмут не сразу. Для начала тренер оценит следующие способности:

Не стоит забывать, что футбол – командная игра. Крохе, который открыт к общению, будет легче приспособиться к ребятам в команде.

Несмотря на большой травматизм в футболе, многие родители стремятся отдать чадо в этот спорт. И не удивительно, ведь он помогает адаптироваться в обществе, развиваться физически, становиться крепче психологически. Как ни крути, а плюсов все равно больше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх