На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

Обратная сторона фотографии: что не видно фотографу

Словацкие фотографы Зузу Галова и Петер Седлачик создали интересный фотопроект, который расширяет понятие фотографии. Креативная парочка Петер и Зузу три года назад бросили работу, чтобы путешествовать по миру. За это время их серия тревел-фотографий Lens Between Us полностью уничтожила стереотип об односторонней перспективе фотографии.

1575-71-800x375

Для каждого снимка Зузу, сделанного Петером, существует его «взаимный брат» — снимок Петера, сделанный его спутницей. Итоговые изображения всегда публикуются в виде ярких диптихов.

«Эта идея родилась во время нашего путешествия в Португалию, — вспоминает Галова. — У нас у обоих были камеры, и в какой-то момент мы просто сфотографировали друг друга с фотоаппаратами в руках». Так произошло несколько раз, и вскоре Зузу и Петер стали делать диптихи всегда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх