На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

Качественный фоторедактор от российской компании? Такое возможно!

Если вы увлекаетесь фотографией, то наверняка знаете, какую важную роль играют программы-редакторы в достижении конечного результата. Даже профессиональные фотографы с самым дорогим оборудованием регулярно придают картинке сочности или воплощают свои художественные замыслы при помощи фотошопа и его клонов.

Но если новичок в сфере съёмки приобретёт лицензию Adobe Photoshop (крайне недешёвую, между прочим) — он будет абсолютно растерян от десятков функций неизвестного назначения. Чтобы овладеть такой сложной программой — потребуются месяцы изучения. Поэтому речь сегодня пойдёт о софте, с которым сможет сработаться даже неопытный пользователь. Встречайте — ФотоМАСТЕР. Топовый фоторедактор для любительского сегмента, в котором можно выполнить качественную обработку буквально за пару-тройку кликов. Ознакомиться с программой и скачать её можно тут: https://photo-master.com/download.php

Особенностью этого фоторедактора является то, что он разработан российской компанией AMS Software. Соответственно, его интерфейс выполнен полностью на русском языке, а под названиями инструментов присутствуют поясняющие подписи. Это делает данный софт удачным выбором для новичков и тех, кто просто хочет качественно обработать несколько кадров, не тратя при этом множество часов своей жизни на чтение инструкций.

Функционал программы довольно широк. Здесь вы найдёте как стандартные инструменты, вроде кадрирования, тонирования и вставки картинок, так и более продвинутые функции — например, замена фона у изображения всего в несколько кликов. Также присутствует очень интересная возможность сделать автоматическую ретушь лица, произвести пластику прямо на фотографии (сузить скулы, увеличить губы, отбелить зубы) и убрать лишние объекты со снимка.

ФотоМАСТЕР предлагает разнообразные инструменты по преображению снимков. В окне «Улучшения» можно произвести автоматическую обработку, нажав всего одну кнопку, что является идеальным вариантом для тех, кто впервые столкнулся с фоторедакторами. Если же вы любитель кропотливой ручной настройки — программа порадует и вас. При помощи специальных ползунков вы легко настроите насыщенность, чёткость, оттенок, тон фотографии и прочее. Есть и специальные инструменты для повышения чёткости изображения и шумоподавления.

Желающие провести цветокоррекцию также найдут для себя занятие в этой программе. Все цветовые параметры загружаемых кадров можно настроить до мелочей — либо бегунками, либо при помощи кривых. Если вы не знаете, как с этим работать — нажмите на иконку в виде знака вопроса рядом с инструментом. Вам откроется страница продукта с чёткими пошаговыми инструкциями, благодаря которым вы за пять минут научитесь пользоваться функцией.

Хотите представить фото в совершенно новом свете? У ФотоМАСТЕРА есть большой выбор стилизующих эффектов, которые полностью поменяют идею снимка. В соответствующей вкладке содержатся десятки пресетов: для ретро-тематики, чб, эффекта HDR и так далее. Они удобно рассортированы по категориям:

Программа предоставляет возможность вставлять в изображения картинки, клипарт или надписи. В коллекции ФотоМАСТЕРА более тридцати разнообразных стикеров, которые подойдут к любой ситуации. На них можно удобно расположить текст — вы полностью управляете его параметрами, от выбора шрифта до цвета обводки. А если хотите чего-то необычного, то в программе можно найти более девяноста дизайнерских стилей для текста, которые добавят яркости и эффектности даже обычной подписи или дате.

И это, конечно, далеко не все достоинства программы. Любой фотограф, от любителя до профи, найдёт здесь для себя нужную функцию, а простой и нативный интерфейс позволит не запутаться в этих инструментах. Однозначно ФотоМАСТЕР — одно из лучших ПО своего сегмента, который можно смело рекомендовать желающим улучшить свои снимки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх