На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

Картины Адольфа Гитлера выставлены на аукцион

Аукционный дом Auktionshaus Weidler в городе Нюрнберг в Германии выставил на продажу 29 акварелей и рисунков, авторство которых приписывают Адольфу Гитлеру.

Картины Гитлера
Картина, авторство которой приписывают Адольфу Гитлеру.
Картины Гитлера
В годы, что предшествовали Первой мировой войне (1908–1913), Адольф Гитлер жил и творил в Вене. Он зарабатывал на жизнь продажей собственных картин и открыток, однако, не достиг особых успехов на этом поприще.  
Картины Гитлера
Часть картин Гитлера уцелела после Второй мировой войны. Впоследствии эти картины ушли с молотка на аукционах за десятки тысяч долларов. Вторая часть была вывезена в США, где и хранится по сей день. 
Картины Гитлера
В своей автобиографии «Моя борьба» Адольф Гитлер писал, что в юности хотел стать профессиональным художником, но его планы рухнули, когда он не смог сдать вступительные экзамены в Академию изобразительных искусств в Вене. Гитлер дважды получал отказ от Академии – в 1907 и 1908 годах. 
Картины Гитлера
Академия посчитала, что у Гитлера больше способностей к архитектуре, чем к живописи. 
Картины Гитлера
Согласно оценкам исследователей, за жизнь Гитлер создал около 300 завершенных работ. Однако, в книге «Моя борьба» Гитлер упомянул, что, находясь в Вене, он писал по 2-3 картины в день. Даже если бы он писал по одному портрету в день, за всё время, проведённое в Вене, он смог бы создать более 600 картин. 
Картины Гитлера
В конце Второй мировой войны часть картин Гитлера была присвоена американской армией. Картины были переправлены в США вместе с другими трофеями, и до сих пор находятся на государственном хранении. Правительство отказывается их выставлять. 
Картины Гитлера
Остальные картины попали в частные коллекции. В последние 15 лет их стали выставлять на аукционы.
Картины Гитлера
В 1914 году после начала Первой мировой войны 25-летний Гитлер ушел на фронт, захватив с собой принадлежности для рисования. В этот период он написал свои последние картины, ведь по окончании войны будущий диктатор с головой ушел в политику. 
Картины Гитлера
Представители аукционного дома подчёркивают свою беспристрастность, и настаивают, что вся критика на предмет этичности торговли картинами Гитлера должна быть направлена на владельцев лотов. 
Картины Гитлера
Подпись «A Hitler» и сертификат подлинности картины.
Картины Гитлера
12.
Картины Гитлера
13.
Картины Гитлера
14.
Картины Гитлера
15.
Картины Гитлера
16.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх