На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

Как упростить процесс обучения при помощи приложений?

Пару десятков лет назад компьютеры изменили все сферы жизнедеятельности человека. Так и в наши дни произошла новая революция — появились мощные процессоры небольшого размера, которые позволили создать смартфоны, по функциональным возможностям не уступающие компьютерам.

Смартфоны сегодня дают возможность не только развлекаться и общаться в социальных сетях, а и помогают в обучении.

Сегодня студенту больше не нужно ходить в библиотеку, искать необходимые материалы для контрольных, курсовых и дипломных работ. Достаточно включить смартфон с доступом в интернет и черпай любую информацию! Но учащиеся вузов и их преподаватели на этом не ограничились, они пошли дальше. Уже сегодня есть десятки новых приложений для смартфонов, которые позволяют упростить процесс получения знаний. на сайте https://agilie.com/en/services/educational-apps можно узнать какими приложениями пользуются студенты во всем мире.

На самом деле приложения для смартфонов упрощают не только процесс получения знаний, а и работу преподавателям. Компании, занимающиеся разработкой софта для обучения, провели собственные исследования. Выяснилось, что учащимся выгодно пользоваться их программным обеспечением по следующим причинам:

Преподаватели так же охотно пользуются приложениями для обучения. Теперь им приходится тратить намного меньше времени на проверку знаний учащихся. Высвобождается время, которое каждый человек может потратить на все что захочет. Преподаватель может в освободившиеся часы провести время с семьей или развлечься. А может, что делает сегодня большинство преподавателей, взять на обучение дополнительных учащихся. Пользуясь приложениями для обучения, преподаватель может обучить много студентов онлайн, соответственно больше заработать.

Программы для смартфонов упрощают процесс обучения и делают его удобнее для всех, и студентов и их преподавателей. Приложений для обучения очень много, и каждый может выбрать именно то, что ему необходимо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх