На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

Новогодние туры с клубом «Восемь путешествий»: Венеция

Близится пока новогодних каникул, а значит многие москвичи начинают присматривать направления для праздничного отпуска.

46614f557ebcbe67a2ff6a7fcc681889

Традиционно большой процент жителей Столицы отправляется в новогодние поездки по России https://888travel.ru/tours/zolotoe-koltso-noviy-god , стараясь посетить такие популярные «зимние» города как Великий Устюг или Санкт-Петербург, хотя последний, безусловно, популярен в любое время года.

Но кто из нас хотя бы однажды не мечтал окунуться в настоящую сказку и побывать в Венеции? Венеция – город-загадка, город-мечта. Построенная на 118 островах Венецианской лагуны, включающая в себя около 400 красивейших мостов и не имеющая ни одного автомобиля, Венеция создает романтичное настроение вечного праздника.

В поистине уникальном древнейшем городе Европы чудесным образом сходятся воедино сказочный дух многовековой истории, бесконечные водные каналы и величественная роскошь архитектурных зданий. Кстати. Посетить Венецию можно и в ходе круиза по Средиземному морю, ведь испокон веков этот город был крупнейшим мировым портом, остается он им и по сей день.

Когда окажетесь в Венецию, побродите пешком по уютным улицам города, прочувствуйте атмосферу древней истории на прекрасных набережных и старинных мостах, ведь именно зимой здесь не так много туристов и можно прогуляться без толчеи и давки.

Обязательно побалуйте себя романтичной прогулкой на гондоле по извилистым безмятежным каналам города. Не забудьте посетить самую известную площадь Святого Марка и потрясающий собор Сан-Марко. Поэтичные названия – Дворец дождей и Мост Вздохов – как и сами памятники архитектуры, также не оставят равнодушными ни одного туриста.

Желаете окунуться во времена смелых рыцарей и благородных дам? Тогда не пропустите грандиозный и всемирно известный Венецианский карнавал. Он проходит каждый год. Костюмированный бал-маскарад, на который съезжаются более полумиллиона туристов со всего света.

Пообедайте в великолепных ресторанах Венеции. Разнообразная кухня и изысканные коллекционные вина придутся по вкусу даже самому строгому гурману. Не упустите возможность отведать популярный местный напиток шприц, который также готовят на любой вкус.

Обязательно привезите для себя красивый сувенир – венецианскую маску или муранское стекло, как теплое воспоминание о дивной итальянской сказке.

Чарующая тоска охватывает каждого человека, покидающего этот удивительный маленький мир. Впустите однажды Венецию в свое сердце, и вам захочется возвращаться сюда снова и снова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх